Macondo Logo
« April 2018
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


MACONDO Logbuch

Veranstaltungen 2016

30. 920 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
25. 910 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"BLUESWING" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
23. 920 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
18. 914 UhrHerbsttreiben (Gießen)
"Tobias Wessel (Buhene auf die Gasse)" Oldies→ mehr
16. 920 UhrCatalina Olea & Band (Wiesbaden)
"Música Latina & More!" Música Latina, Pop→ mehr
10. 919 UhrLisa Noth (Oberursel)
"Spurensuche", Gemälde und Objekte bis 22.10. → mehr
9. 920 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
3. 916 UhrKunstgriff (Oberursel)
"Seifenkistenrennen" Gaudi→ mehr
2. 920 UhrAmarank (Hanau)
"Celtic Folk Music" Irish Folk→ mehr
26. 820 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
22. 720 UhrMarvin Scondo & Christopher Fecher (Hanau)
"Modern Roots Music" Blues Harp→ mehr
15. 720 UhrTHE FACTORY DUO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr
9. 715 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
8. 720 UhrJuice light (Langen)
"Spielfreude pur" Funk-Rock→ mehr
2. 718 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
1. 720 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & More" Blues→ mehr
24. 620 UhrTarq Bowen (London/England)
"Marvin Gaye meets Jeff Buckley" Blues Rock, Soul→ mehr
19. 611 UhrKunstgriff meets Macondo (Oberursel)
"Cello meets Jazz" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
17. 620 UhrTobias Wessel (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
11. 618 UhrH.-Jürgen Baumann (Usingen)
"Afrika" Fotografien, bis 23.07.2016→ mehr
10. 620 UhrAmarank (Hanau)
"Celtic Folk Music" Irish Folk→ mehr
4. 618 UhrAnnette & Andi Andernacht (Oberursel)
"မင်္ဂလာပါ Mingalarbar – Eine Reise durch das Lieblingsland Buddhas" Beamer-Vortrag→ mehr
3. 620 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
27. 520 UhrCatalina Olea & Band (Wiesbaden)
"Música Latina & More!" Música Latina, Pop→ mehr
15. 512 UhrBetriebsferien ( )
"geschlossen", 15.05. bis 23.05.2016→ mehr
14. 518 UhrChristiane Fischer & Uwe Marsen (Oberursel)
"Eindrücke aus Kuba" Beamer-Vortrag→ mehr
13. 520 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
8. 511 UhrKunstgriff meets Macondo (Oberursel)
"The Small Easy – Original New Orleans Jazz" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
6. 520 UhrColors of Blue (Ober-Mörlen)
"Grassroot Blues" Blues→ mehr
30. 419 UhrInge Jourdan & Peter Zielatkiewicz (Oberursel/Frankfurt)
"In der Welt mit KritzelKrause" Fotos, Bilder und Collagen, bis 12.06.2016→ mehr
29. 420 UhrRusty Strings (Groß-Umstadt)
"Blues & Ballades" Blues, Balladen→ mehr
23. 414 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
22. 420 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
17. 411 UhrKunstgriff meets Macondo (Oberursel)
"Perdido" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
15. 420 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
9. 420 UhrBruskers Guitar Duo (Italien)
"Guitar Sketch" Standards & Swing→ mehr
8. 420 UhrDetlef Neuls (Mülheim an der Ruhr)
"acoustic steel strings" acoustic folkrock→ mehr
1. 420 UhrNicky Márquez & Friends (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Musik aus Kuba→ mehr
24. 320 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
20. 311 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"GRUENSPAN" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
19. 319 UhrKaren Klingner (Friedrichsdorf)
"farbtastisch" Malerei, bis 30.04.2016→ mehr
18. 320 UhrClassX light (Oberursel)
"Rock 4 Fun" Rock Cover Band→ mehr
11. 320 UhrNatascha Grin & Harry Kaey (Frankfurt)
"Duo Night" Blues, Balladen→ mehr
6. 318 UhrWahlparty der Grünen
→ mehr
4. 320 UhrWollmann & Brauner (Trier)
"Wrong Side Of Fifty" Songs aus Blues, Jazz, Country & Folk→ mehr
26. 220 UhrCall The Police (Offenbach)
"unplugged" Rock Music→ mehr
21. 211 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"SWING BELLEVILLE" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
19. 220 UhrCatalina Olea & Band (Wiesbaden)
"Música Latina & More!" Música Latina, Pop→ mehr
13. 220 UhrDie Grünen Oberursel präsentieren: Thilo Seibel (Köln)
"Das Böse ist verdammt gut drauf" Politisches Kabarett→ mehr
12. 220 UhrTarq Bowen (London/England)
"Marvin Gaye meets Jeff Buckley" Blues Rock, Soul→ mehr
6. 218 UhrJosef Katscher (Bad Homburg)
"Masken auf dem Carnevale di Venezia" Fotografien, bis 19.03.2016→ mehr
5. 220 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
31. 111 UhrBündnis 90/Die Grünen (Oberursel)
"Neujahrsempfang des Ortsverbandes der GRÜNEN" .→ mehr
30. 111 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
29. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
24. 111 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Dazz Trio" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
23. 119 UhrPeter Z. & Inge J. (Oberursel)
"Ach Karl, wann du net komme werst" Beamer-Vortrag→ mehr
22. 120 UhrTobias Wessel (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
16. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Viva la Libertà. Tanti auguri Macondo" Ein literarisch-musikalisches Geburtstagsgeschenk→ mehr
15. 120 UhrColors of Blue (Ober-Mörlen)
"Grassroot Blues" Blues→ mehr
8. 120 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr

Veranstaltungen 2015

31. 1212 Uhrheute geschlossen
→ mehr
24. 1222 Uhrgeöffnet ab 22 Uhr
→ mehr
20. 1211 UhrKunstgriff meets Macondo: Funksion (Frankfurt)
"Funksion" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
18. 1220 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
12. 1218 UhrKevin Brill (Oberursel)
"Kultureller Selbstmord auf Raten" Zeichnungen, bis 16.01.2016→ mehr
11. 1220 UhrBernhard Dill (Frankfurt)
"Blues and Folk" Oldies/Blues→ mehr
4. 1220 UhrOnda Latina (Frankfurt)
"Lieder aus Kuba" Latin Songs→ mehr
27. 1120 UhrClassX light (Oberursel)
"Rock 4 Fun" Rock Cover Band→ mehr
22. 1111 UhrKunstgriff meets Macondo - Jazzfrühstück (Frankfurt)
"Göb Benz Hoffmann" Jazz, bis 13 Uhr→ mehr
20. 1120 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
14. 1120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Fremd ist ein Fremder nur in der Fremde" Kleinkunst→ mehr
13. 1120 UhrNatascha Grin & Harry Kaey (Frankfurt)
"Duo Night" Blues, Balladen→ mehr
6. 1120 UhrRusty Strings (Groß-Umstadt)
"Blues & Ballades" Blues, Balladen→ mehr
31. 1018 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Java und Bali" Fotoausstellung, bis 12.12.2015→ mehr
30. 1020 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
23. 1020 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
16. 1020 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & More" Blues→ mehr
9. 1020 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
2. 1020 UhrColors of Blue (Ober-Mörlen)
"Grassroot Blues" Blues→ mehr
25. 920 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
20. 911 UhrBruskers Guitar Duo (Italien)
"Kunstgriff meets Macondo" Jazzfrühstück, 11–13 Uhr→ mehr
19. 918 UhrFelicitas Krayer (Oberursel)
"Ohne Fleiß Kein Preis - Worte auf Stoff" Textilkunst von Felicitas Krayer, bis 31.10.2015→ mehr
18. 920 UhrTHE FACTORY DUO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr
12. 914 UhrKunstgriff (Oberursel)
"Seifenkistenrennen" Gaudi→ mehr
11. 920 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
4. 920 UhrJan Käse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
28. 820 UhrCatalina y sus Amigos (Wiesbaden)
"Música Latina & More!" Música Latina, Pop, Jazz→ mehr
21. 820 UhrTobias Wessel (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
16. 811 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
14. 820 UhrJuice light (Langen)
"Spielfreude pur" Funk-Rock→ mehr
9. 815 UhrBahnhofsfest (Oberursel)
"Kunstgriff and Friends" Für die ganze Familie→ mehr
8. 815 UhrBahnhofsfest (Oberursel)
"Kunstgriff and Friends" Für die ganze Familie→ mehr
7. 815 UhrBahnhofsfest (Oberursel)
"Kunstgriff and Friends" Für die ganze Familie→ mehr
2. 817 UhrFotogruppe „Des kannstde besser!“ (Hochtaunuskreis)
"„Mein Deutschland“" Fotoausstellung, bis 19.09.2015→ mehr
31. 720 UhrClassX light (Oberursel)
"Rock 4 Fun" Rock Cover Band→ mehr
25. 712 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
24. 720 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
17. 720 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
10. 720 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
3. 720 UhrRusty Strings (Groß-Umstadt)
"Blues and more ..." Blues, Rock→ mehr
26. 620 UhrCall The Police (Offenbach)
"unplugged" Rock Music→ mehr
21. 611 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Jan Jansohn Quartett" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
19. 620 UhrSacred Blues Band (Frankfurt)
"The Next Few Miles" Folk - Rock - Roots→ mehr
13. 618 UhrBernd Meyer, Josef Katscher und Gerhard Spangenberg (Fotoclub Bad Homburg)
"Irische Eindrücke" Fotoausstellung, bis 1.08.2015→ mehr
12. 620 UhrClose Enough (Langen)
"Close Enough" Rock-Pop-Ballads→ mehr
5. 620 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
29. 512 UhrBetriebsferien ( )
"geschlossen", 29.05. bis 01.06.2015→ mehr
24. 511 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Cello meets Jazz" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
22. 520 UhrFrisch gepresst (Hochtaunus)
"unplugged" Progressive Rock→ mehr
15. 520 UhrBeautiful Mind Duo (Neu-Anspach)
"A gentle breeze of music" Rock/Pop→ mehr
8. 520 UhrColors of Blue (Ober-Mörlen)
"Grassroot Blues" Blues→ mehr
2. 518 UhrZina Starovoytova (St. Petersburg / Hofheim)
"Die Farbe der Träume" Gemälde, bis 12.6.2015→ mehr
1. 520 UhrTobias Wessel & Michael Lutz (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
25. 415 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
24. 420 UhrDusty Freedom (Hanau)
"Rock-Balladen" Folk, Klassik und Renaissance Musik→ mehr
19. 411 UhrBruskers Guitar Duo (Italien)
"Kunstgriff meets Macondo" Jazzfrühstück, 11–13 Uhr→ mehr
17. 420 UhrDetlef Neuls (Mülheim an der Ruhr)
"acoustic steel strings" acoustic folkrock→ mehr
11. 420 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Jesus macht nicht mehr mit" zusammen mit Christopher Herrmann (Cello)→ mehr
10. 420 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
5. 418 UhrChristiane Fischer & Uwe Marsen (Oberursel)
"Eindrücke aus Südostasien" Beamer-Vortrag→ mehr
2. 420 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
27. 320 UhrLisa Bund & Harry Kaey (Frankfurt)
"Duo Night" Akustik-Duo→ mehr
21. 312 UhrBetriebsferien ( )
"geschlossen", 21. bis 23.03.2015→ mehr
20. 320 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
15. 311 UhrKunstgriff meets Macondo (Oberursel)
"meetoo" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
13. 320 UhrWollmann & Brauner (Trier)
"Wrong Side Of Fifty" Songs aus Blues, Jazz, Country & Folk→ mehr
6. 320 UhrClassX (Oberursel)
"Rock 4 Fun" Rock Cover Band→ mehr
27. 220 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
22. 211 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Dazz Trio" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
20. 220 UhrLate Launch (Frankfurt am Main)
"Acoustic Feeling" Rock & Pop Klassiker→ mehr
14. 218 UhrPeter Zielatkiewicz (Frankfurt am Main)
"Achtung Langer! Wenn der Eismann kommt …   oder   Mise en Place" Malerei und Zeichnungen, bis 1.05.2015→ mehr
13. 220 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
6. 220 UhrLady Sings the Blues (Kelkheim)
"Blues & more" Jazz, Blues, Balladen→ mehr
30. 120 UhrTobias Wessel & Michael Lutz (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
25. 111 UhrKunstgriff meets Macondo (Oberursel)
"Perdido" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
23. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
18. 111 UhrBündnis 90/Die Grünen (Hochtaunuskreis)
"Neujahrsempfang der GRÜNEN Hochtaunus" mit Kai Klose.→ mehr
17. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Tanti auguri ... Macondo" Ein literarisch-musikalisches Geburtstagsgeschenk→ mehr
16. 120 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
10. 119 UhrPeter Z. & Inge J. (Oberursel)
"Mit Sack und Pack" Beamer-Vortrag→ mehr
9. 120 UhrThe King Baumgardt Blues Band (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
3. 118 UhrLothar Köhler (Oberursel)
"Facetten Reich" Airbrush, bis 13.02.2015→ mehr
2. 120 UhrTHE FACTORY TRIO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr

Veranstaltungen 2014

26. 1220 UhrSacred Blues Band (Frankfurt)
"The Next Few Miles" Folk - Rock - Roots→ mehr
21. 1211 UhrKunstgriff meets Macondo (Oberursel)
"Jakob Schmitt Trio" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
19. 1220 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
12. 1220 UhrClose Enough (Langen)
"Close Enough" Rock-Pop-Ballads→ mehr
5. 1220 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
28. 1120 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
23. 1111 UhrKunstgriff meets Macondo: Funksion (Frankfurt)
"Funksion" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
21. 1120 UhrClassX light (Oberursel)
"Let the fire burn" Classic-Rock→ mehr
14. 1120 UhrWollmann & Brauner (Trier)
"Wrong Side Of Fifty" Songs aus Blues, Jazz, Country & Folk→ mehr
8. 1118 UhrMartin Schreck (Oberursel)
"Alles Musik … oder?" Zeichnungen, Pastellkreide, bis 19.12.2014→ mehr
7. 1120 UhrMatthias Baumgardt & Ines Kretzschmar (Frankfurt)
"Blues & More" Blues→ mehr
31. 1020 UhrApart Acoustic Duo (Mainz)
"Rock, Pop und Soul" unplugged→ mehr
26. 1011 UhrKunstgriff meets Macondo: Uptown Swingtide (Frankfurt)
"Kunstgriff meets Macondo" Jazzfrühstück, 11–13 Uhr→ mehr
24. 1020 UhrLate Launch (Frankfurt am Main)
"Acoustic Feeling" Rock & Pop Klassiker→ mehr
17. 1020 UhrJan Käse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
10. 1020 UhrCall The Police (Offenbach)
"unplugged" Rock Music→ mehr
3. 1020 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
27. 918 UhrTheo Koch (Oberursel)
"Blumenhai und Ausflugskarpfen" Malerei, bis 08.11.2014→ mehr
26. 920 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
21. 915 UhrHerbsttreiben: Tobias Wessel (Gießen)
"Akustik-Rock, Blues & Balladen" Oldies→ mehr
21. 911 UhrKunstgriff meets Macondo: Bruskers Guitar Duo (Italien)
"Kunstgriff meets Macondo" Jazzfrühstück, 11–13 Uhr→ mehr
19. 920 UhrWolf Schubert-K. & The Sacred Blues Band (Frankfurt)
"The Next Few Miles" Folk - Rock - Roots→ mehr
12. 920 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
5. 920 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
29. 820 UhrThe King Baumgardt Blues Band (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
22. 820 UhrTobias Wessel (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
16. 818 UhrBrent Jones Sr. (Alabama, USA / Aschaffenburg)
"People who are darker than blue" Malerei, bis 27.09.2014→ mehr
15. 820 UhrBernhard Dill (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
8. 820 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
1. 820 UhrBernd Sangmeister (Hofheim am Taunus)
"sangMister sings..." Rock, Folk und Country→ mehr
25. 720 UhrClose Enough (Langen)
"Close Enough" Rock-Pop-Ballads→ mehr
18. 720 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
12. 712 Uhrgeschlossen ( )
"Betriebsferien"→ mehr
11. 720 UhrJan Käse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
6. 718 UhrSylvia Rosenkranz (Altweilnau)
"Farbtöne" Fotografie, bis 16.08.2014→ mehr
4. 720 UhrBernd Sangmeister (Hofheim am Taunus)
"sangMister sings..." Rock, Folk und Country→ mehr
27. 620 UhrTHE FACTORY TRIO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr
20. 620 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
13. 612 UhrBrunnenfest ( )
"Nur bei Regen und für WM-Übertragungen geöffnet."→ mehr
6. 620 UhrSacred Blues Band (Frankfurt)
"The Next Few Miles" Folk - Rock - Roots→ mehr
30. 520 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
25. 511 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Cello meets Jazz" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
24. 519 UhrInge Jourdan (Oberursel)
"Intuitiv" Fotos, Bilder und Collagen, bis 5.07.2014→ mehr
23. 520 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & More" Blues→ mehr
16. 520 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
9. 520 UhrClassX light (Oberursel)
"Let the fire burn" Classic-Rock→ mehr
3. 520 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Frühlingserwachen" zusammen mit Christopher Herrmann (Cello)→ mehr
2. 520 UhrTobias & Conny (Gießen)
"Akustik-Rock aus 7 Jahrzehnten" Oldies→ mehr
27. 411 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Steffen Müller-Kaiser Quartett" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
25. 420 UhrCall The Police (Offenbach)
"unplugged" Rock Music→ mehr
17. 420 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
12. 418 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Von Lhasa nach Kathmandu" Fotoausstellung, bis 24.05.2014→ mehr
11. 420 UhrClose Enough (Langen)
"Close Enough" Rock-Pop-Ballads→ mehr
5. 418 UhrChristiane Fischer & Uwe Marsen (Oberursel)
"Eindrücke aus Peru" Beamer-Vortrag→ mehr
4. 420 UhrLady Sings the Blues (Kelkheim)
"Blues & more" Jazz, Blues, Balladen→ mehr
28. 320 UhrCompany of Blues (Mühlheim)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
23. 311 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Funksion" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
21. 320 UhrWollmann & Brauner (Trier)
"bluesige, jazzige, lyrische & artverwandte Songs" Acoustic Blues & more→ mehr
14. 320 UhrDetlef Neuls (Mülheim an der Ruhr)
"acoustic steel strings" acoustic folkrock→ mehr
8. 319 UhrBirgit C. Morgenstern (Oberursel)
"Sinn oder Unsinn" Malerei, bis 12.04.2014→ mehr
7. 320 UhrLorena Villatoro & Friends (Frankfurt)
"Latin Music aus Mexiko" Latin Pop→ mehr
28. 220 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
23. 211 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Soundwichmaker" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
21. 220 UhrJan Käse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
14. 220 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
7. 220 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
2. 211 UhrBündnis 90/Die Grünen (Hochtaunuskreis)
"Neujahrsempfang der GRÜNEN Hochtaunus" mit Omid Nouripour, MdB und Mathias Wagner, MdL, Fraktionschef der Grünen im hessischen Landtag.→ mehr
31. 120 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
26. 111 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Jan Jansohn Quartett" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
25. 118 UhrClaudia Breidenbach (Rosbach / Rodheim)
"Perspektiven" Collagen und Acryltechniken, bis 8.3.2014→ mehr
24. 120 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
18. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Tanti auguri ... Macondo" Ein literarisch-musikalisches Geburtstagsgeschenk→ mehr
17. 120 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
10. 120 UhrTobias & Conny (Gießen)
"Akustik-Rock aus 7 Jahrzehnten" Oldies→ mehr
3. 120 UhrTHE FACTORY TRIO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr

Veranstaltungen 2013

27. 1220 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
20. 1220 UhrCall The Police (Offenbach)
"unplugged" Rock Music→ mehr
13. 1220 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
6. 1220 UhrBernhard Dill (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
29. 1120 UhrBernd Sangmeister (Hofheim am Taunus)
"sangMister sings..." Rock, Folk und Country→ mehr
22. 1120 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
16. 1120 UhrDie 3 Glückskekse
"Ja, Schatz...?!" Chanson-Kabarett→ mehr
15. 1120 UhrGraceland (Bretten)
"Eine Hommage an Simon & Garfunkel" Folk-Rock→ mehr
9. 1118 UhrRalf Seeger (Oberursel)
"Ralfs Welt" Phantastische Ölmalerei, bis 25.1.2014→ mehr
8. 1120 UhrCompany of Blues (Mühlheim)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
1. 1120 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
26. 1020 UhrAllerhand! Kabarett (Wiesbaden)
"Wenn im Sarg das Handy klingelt..." zwischen comedy und kabarett→ mehr
25. 1020 UhrApart Acoustic Duo (Mainz)
"Rock, Pop und Soul" unplugged→ mehr
18. 1020 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
12. 1020 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
11. 1020 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
4. 1020 UhrRobert Cotton (Glashütten/Chicago)
"You damn right I got the Blues" Blues and other tasty treats!→ mehr
3. 1020 UhrUwe Seemann (Oberursel)
"The show must go on" Fotos, vom 28.09.20 bis 9.11.2013→ mehr
27. 920 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
20. 920 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
13. 920 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
7. 920 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
6. 920 UhrLady Sings the Blues (Kelkheim)
"Blues & more" Jazz, Blues, Balladen→ mehr
30. 820 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
23. 820 UhrClassX light (Oberursel)
"Let the fire burn" Classic-Rock→ mehr
17. 818 UhrChristine Bauer (Frankfurt)
"Bilder für die Sinne...." Pastell, Aquarell, Acryl, bis 28.09.2013→ mehr
16. 820 UhrClose Enough (Langen)
"Close Enough" Rock-Pop-Ballads→ mehr
9. 820 UhrBernhard Dill (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
2. 820 UhrRalph Brauner (Trier)
"Blues & Ballads · Guitars & Vocals" Blues→ mehr
26. 720 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
19. 720 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
12. 720 UhrJuice light (Langen)
"Spielfreude pur" Funk-Rock→ mehr
6. 718 UhrHugo Casallo (Peru)
"Rascando los cielos" Acryl-Malerei, bis 17.08.2013→ mehr
5. 720 UhrBernd Sangmeister (Hofheim am Taunus)
"sangMister sings..." Rock, Folk und Country→ mehr
28. 620 UhrCall The Police (Offenbach)
"unplugged" Rock Music→ mehr
21. 620 UhrMeZZcalero (Altenstadt)
"Finest ZZ Top Cover & more" Blues-Rock→ mehr
15. 615 UhrGeschlossene Gesellschaft
→ mehr
14. 620 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
7. 620 UhrGraceland (Bretten)
"Eine Hommage an Simon & Garfunkel" Folk-Rock→ mehr
23. 512 Uhrgeschlossen ( )
"Betriebsferien"→ mehr
17. 520 UhrJan Käse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
12. 511 UhrKunstgriff meets Macondo (Oberursel)
"Improphil Quartett" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
11. 519 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Gujarat" Beamer-Vortrag→ mehr
10. 520 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
4. 520 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 520 UhrRobert Cotton (Glashütten/Chicago)
"You damn right I got the Blues" Blues and other tasty treats!→ mehr
27. 418 UhrClaudia Schuma (München)
"Puderdose" Kabarett→ mehr
26. 420 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
21. 411 UhrKunstgriff Matinee (Frankfurt)
"Funksion" Jazzfrühschoppen, bis 13 Uhr→ mehr
19. 420 UhrTom "Cat" Wilson (Frankfurt/Long Island)
"Take care & get folked" Folk→ mehr
12. 420 UhrDetlef Neuls (Mülheim an der Ruhr)
"acoustic steel strings" acoustic folkrock→ mehr
6. 420 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
5. 420 UhrBernhard Dill & Calli (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
28. 320 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
24. 311 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Cello meets Jazz" Jazzfrühschoppen, bis 13 Uhr→ mehr
23. 318 UhrPeter Zielatkiewicz (Frankfurt am Main)
"Achtung Langer! Mein Viertel im Viertel" Malerei und Zeichnungen, bis 5.07.2013→ mehr
22. 320 UhrClose Enough (Langen)
"Close Enough" Rock-Pop-Ballads→ mehr
16. 320 UhrAllerhand! Kabarett (Wiesbaden)
"Wechsel-Jahre, es trifft jeden, auch den Mann!" zwischen comedy und kabarett→ mehr
15. 320 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
8. 320 UhrCall The Police (Offenbach)
"unplugged" Rock Music→ mehr
2. 320 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
1. 320 UhrApart Acoustic Duo (Mainz)
"Rock, Pop und Soul" unplugged→ mehr
24. 211 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Jan Jansohn Quartett" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
22. 220 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
15. 220 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
8. 220 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
2. 220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
2. 218 UhrSusanne Weber (Frankfurt am Main)
"Farbspektakel beim Cappuccino" Malerei, bis 23.03.2013→ mehr
1. 220 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
25. 120 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
20. 111 UhrBündnis 90/Die Grünen (Hochtaunuskreis)
"Neujahrsempfang der GRÜNEN Hochtaunus" mit Olaf Cunitz, Norman Dießner und Christof Fink, bis 14 Uhr→ mehr
19. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Tanti auguri ... Macondo" Ein literarisch-musikalisches Geburtstagsgeschenk→ mehr
18. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
11. 120 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
5. 120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
4. 120 UhrRobert Cotton (Glashütten/Chicago)
"You damn right I got the Blues" Blues and other tasty treats!→ mehr

Veranstaltungen 2012

28. 1220 UhrLady Sings the Blues (Kelkheim)
"Blues & more" Jazz, Blues, Balladen→ mehr
21. 1220 UhrGraceland (Bretten)
"Eine Hommage an Simon & Garfunkel" Folk-Rock→ mehr
15. 1218 UhrPatt van Höfen (Frankfurt am Main)
"Musiker und Bands" Malerei, bis 02.02.2013→ mehr
14. 1220 UhrProgrammänderung: "The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
8. 1220 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Komm zu mir in der Nacht ... wir wollen uns lieben wie fauchende Katzen ..." Erotisches Nachtcafé Nr. 4→ mehr
7. 1220 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
1. 1220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
30. 1120 UhrBernd Sangmeister (Hofheim am Taunus)
"sangMister sings..." Rock, Folk und Country→ mehr
23. 1120 Uhr¡HUEPA! (Frankfurt)
"Latin Rhythms" Musica Latina live→ mehr
16. 1120 UhrClose Enough (Harry & Stanja) (Langen)
"Close Enough" Rock-Pop-Ballads→ mehr
9. 1120 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
3. 1120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 1118 UhrFelicitas Krayer (Oberursel)
"Quilts und Wandbehänge" Textilkunst, bis 15.12.2012→ mehr
2. 1120 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
26. 1020 UhrLorena Villatoro & Friends (Frankfurt)
"Latin Music aus Mexiko" Latin Pop→ mehr
20. 1020 UhrDie Melodisteln (Nierstein)
"Frauen sind nicht schwierig!" Kleinkunst→ mehr
19. 1020 UhrBernhard Dill & Peter Coura (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
12. 1020 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
10. 1018 UhrHerbert (Berry) Westenburger (Frankfurt)
"Wir pfeifen auf den ganzen Schwindel" Autorenlesung→ mehr
7. 1011 UhrRaimund Schui & Friends (Oberursel / Frankfurt)
"Weil doch die Welt bald unnergeht" Stoltze-Matinee, bis 13 Uhr→ mehr
6. 1020 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
5. 1020 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
28. 920 UhrRobert Cotton (Glashütten/Chicago)
"You damn right I got the Blues" Blues and other tasty treats!→ mehr
22. 918 UhrClaudia Kreis (Oberursel)
"Cities" Malerei, bis 3.11.2012→ mehr
21. 920 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
14. 920 UhrTobias Wessel (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
7. 920 UhrThe great OF City Blues Duo (Offenbach)
"muskalische Leckerbissen" Blues-Rock→ mehr
31. 820 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
24. 820 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
17. 820 UhrTom "Cat" Wilson (Frankfurt/Long Island)
"Take care & get folked" Folk→ mehr
11. 818 UhrGabi Beinlich (Berlin)
"From South Africa to the Middle East" Malerei, bis 22.09.2012→ mehr
10. 820 Uhr"The Original" Andy Sommer
"60er und 70er Folk, Blues und Balladen" Folk, Blues und Balladen→ mehr
3. 820 UhrBernd Sangmeister (Hofheim am Taunus)
"sangMister sings..." Rock, Folk und Country→ mehr
27. 720 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
20. 720 UhrStanja and Harry (Langen)
"Aktuelles und Klassisches" Rock-Pop-Songs→ mehr
13. 720 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
6. 720 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
30. 619 UhrGerhard Spangenberg und Bernd Mayer (Oberursel)
"Namibia" Beamer-Vortrag→ mehr
29. 620 UhrGraceland (Bretten)
"Eine Hommage an Simon & Garfunkel" Folk-Rock→ mehr
22. 620 UhrRobert Cotton (Glashütten/Chicago)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
15. 620 UhrSusann Charis (Linden)
"Cover Songs" Acoustic Rock/Pop→ mehr
8. 620 UhrJan Käse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
31. 512 Uhrgeschlossen ( )
"über das Brunnenfest ist leider zu"→ mehr
26. 521 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Komm zu mir in der Nacht ... wir wollen uns lieben wie fauchende Katzen ..." Erotisches Nachtcafé Nr. 3→ mehr
25. 520 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
20. 512 UhrKarin und Theo Dankerl (Bad Homburg - Gonzenheim)
"Vernissage zur Ausstellung Bilderleuchten" Acryl- und Aquarellmalerei, Ausstellung 19.05. bis 29.06.2010→ mehr
18. 520 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
13. 511 UhrKunstgriff Matinee (Frankfurt)
"Funksion" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
12. 520 UhrHans-Peter Trimborn (Königstein)
"Mein Leben als Familienvater" Satirische Autorenleseung→ mehr
11. 520 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Unplugged-Party" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
4. 520 UhrTom "Cat" Wilson (Frankfurt/Long Island)
"Take care & get folked" Folk→ mehr
27. 420 UhrClassX light (Oberursel)
"Let the fire burn" Classic-Rock→ mehr
22. 411 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Jan Jansohn Quartett" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
21. 421 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Komm zu mir in der Nacht ... wir wollen uns lieben wie fauchende Katzen ..." Erotisches Nachtcafé Nr. 2→ mehr
20. 420 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
13. 420 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
7. 421 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
7. 418 UhrAndreas Richert
"Zauberey, Zauberey" Bilder & Skulpturen, bis 19.05.2012→ mehr
5. 420 UhrThe great OF City Blues Duo (Offenbach)
"muskalische Leckerbissen" Blues-Rock→ mehr
30. 320 UhrStephen Brandon (Berlin)
"Urban Folk & Oldies" acoustic folk and rock→ mehr
25. 311 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"All Groove" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
23. 320 UhrDetlef Neuls (Mülheim an der Ruhr)
"acoustic steel strings" acoustic folkrock→ mehr
17. 320 UhrDie 3 Glückskekse
"Können Kekse Sünde sein?" Chanson-Kabarett→ mehr
16. 320 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
14. 319 UhrFacciamo due chiacchiere?
→ mehr
10. 321 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Komm zu mir in der Nacht ... wir wollen uns lieben wie fauchende Katzen ..." Erotisches Nachtcafé Nr. 1→ mehr
9. 320 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
3. 320 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
2. 320 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
26. 211 UhrKunstgriff Martinee (Oberursel)
"Juliana da Silva" Jazzfrühstück, bis 13 Uhr→ mehr
25. 218 UhrSylvia Rosenkranz (Altweilnau)
"Tangoleidenschaft" Fotografie, bis 07.04.2012→ mehr
24. 220 UhrDuo Just More (Linden)
"Pop Music - Rock Music" Acoustic Rock/Pop/Blues→ mehr
17. 220 UhrTobias Wessel (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
10. 220 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul-Pop-Jazz-Blues-Ballads ...→ mehr
4. 220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 220 UhrRobert Cotton (Glashütten/Chicago)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
27. 120 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
22. 110 Uhrgeschlossene Gesellschaft
→ mehr
21. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Tanti auguri ... Macondo, ein literarisch-musikalisches Geburtstagsgeschenk" Poetische Reise→ mehr
20. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
15. 111 UhrBündnis 90/Die Grünen (Hochtaunuskreis)
"Neujahrsempfang" mit Tarek Al-Wazir, Norman Dießner und Christof Fink, bis 13 Uhr→ mehr
14. 118 UhrPeter Zielatkiewicz (Frankfurt am Main)
"Achtung Langer" Malerei und Zeichnungen, bis 24.02.2012→ mehr
13. 120 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
7. 120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
6. 120 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr

Veranstaltungen 2011

31. 1212 Uhrgeschlossene Gesellschaft
→ mehr
30. 1220 UhrThe great OF City Blues Duo (Offenbach)
"muskalische Leckerbissen" Blues-Rock→ mehr
24. 1222 Uhrab 22 Uhr geöffnet.
"Oase im Weihnachtsstress"→ mehr
23. 1220 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
16. 1220 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
9. 1220 UhrRichard Saratoga (Saratoga, CA)
"authentic classic acoustic rock" cover→ mehr
3. 1220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 1218 UhrLothar Köhler (Oberursel)
"Würfelspiel" Airbrush, bis 14.1.2012→ mehr
2. 1220 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
25. 1120 UhrJankäse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
18. 1120 UhrTHE FACTORY TRIO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr
12. 1115 UhrBüchertauschbörse (Oberursel)
"Biete Dostojewski – suche Mickey Mouse!" Geselligkeit→ mehr
11. 1120 UhrMac Frayman (Gundelsdorf)
"The new american style of folk, rock and rhythm." Singer / Songwriter→ mehr
5. 1120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
5. 1119 UhrUwe Seemann und Karen Klingner (Oberursel/Bad Homburg)
"Opti Maler Wahn Sinn" Acryl-Gemälde und Fotos, bis 3.12.2011→ mehr
4. 1120 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
29. 1017 Uhrgeschlossene Gesellschaft
→ mehr
28. 1020 Uhr¡HUEPA! (Frankfurt)
"Latin Rhythms" Musica Latina live→ mehr
21. 1020 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
14. 1020 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
7. 1020 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
1. 1020 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
30. 920 UhrDuo Just More (Linden)
"Pop Music - Rock Music" Acoustic Rock/Pop/Blues→ mehr
24. 918 UhrFacko Traoré (Mali)
"Farben der Savanne" Malerei, bis 6.11.2011→ mehr
24. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
23. 920 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
16. 920 UhrRichard Saratoga (Saratoga, CA)
"authentic classic acoustic rock" cover→ mehr
10. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
9. 920 UhrClassX light (Oberursel)
"Let the fire burn" Classic-Rock→ mehr
2. 920 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
27. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
26. 820 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
19. 820 UhrTHE FACTORY TRIO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr
13. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
12. 820 UhrRichard Saratoga (Saratoga, CA)
"authentic classic acoustic rock" cover→ mehr
6. 818 UhrRalf Seeger (Oberursel)
"Ralfs Welt" Phantastische Ölmalerei, bis 17.09.2011→ mehr
5. 820 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul-Pop-Jazz-Blues-Ballads ...→ mehr
30. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
29. 720 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
22. 720 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
16. 720 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Indochina" Beamer-Vortrag→ mehr
16. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
15. 720 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
8. 720 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
2. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
1. 720 UhrDuo Just More (Fauerbach)
"Pop Music - Rock Music" Rock/Pop/Blues→ mehr
25. 618 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Indochina" Fotos, bis 6.08.2011→ mehr
24. 620 UhrRalph Brauner (Trier)
"Blues Comes Callin'" Blues→ mehr
19. 620 UhrJankäse (Frankfurt)
"Rhythm Blue Grass" Hillbilly Grunge→ mehr
19. 611 UhrFlahulach (Bommersheim)
"pure irish" celtic folk→ mehr
18. 620 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
17. 620 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
16. 620 UhrRichard Saratoga (Saratoga, CA)
"authentic classic acoustic rock" cover→ mehr
15. 620 UhrRichard Saratoga (Saratoga, CA)
"authentic classic acoustic rock" cover→ mehr
14. 620 UhrRichard Saratoga (Saratoga, CA)
"authentic classic acoustic rock" cover→ mehr
13. 620 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
12. 620 UhrMr. T & Friends (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
12. 611 UhrFlahulach (Bommersheim)
"pure irish" celtic folk→ mehr
11. 620 UhrThe King Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blistering Blues" Blues and more ...→ mehr
10. 620 UhrEuropean Jazz School (Europa)
"Hessentag 2011" Jazz→ mehr
4. 620 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 620 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
27. 520 Uhr¡HUEPA! (Frankfurt)
"Latin Rhythms" Musica Latina live→ mehr
20. 520 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
14. 518 UhrKünstlergemeinschaft PrismO (Oberursel)
"Licht" Malerei, bis 25.06.2011→ mehr
13. 520 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
7. 520 UhrNiklas Fiedler (Frankfurt)
"Faust hoch 3" Lyric Performance→ mehr
7. 520 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
6. 520 UhrTHE FACTORY TRIO (Offenbach)
"Acoustic Blues Unplugged" Blues, Rock→ mehr
29. 420 UhrDuo Just More (Fauerbach)
"Pop Music - Rock Music" Rock/Pop/Blues→ mehr
21. 420 UhrRichard Saratoga (Saratoga, CA)
"authentic classic acoustic rock" cover→ mehr
15. 420 UhrMr. T & Band (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
8. 420 UhrFour 2 the bar (Mülheim an der Ruhr)
"folk. rock. unplugged." acoustic folkrock→ mehr
2. 420 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
2. 418 UhrNiklas Fiedler (Frankfurt)
"Faust hoch 3" Art-Comic, bis 14.05.2011→ mehr
1. 420 UhrRay Hooker & JeanE (Auggen)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
27. 318 UhrKommunalwahl 2011 (Oberursel)
"After election party" Smalltalk→ mehr
25. 320 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
23. 320 UhrOmid Nouripour (Frankfurt am Main)
"Hat Sarrazin recht? Wie Integration gelingt!" Lesung und Diskussion→ mehr
19. 320 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Kuba – Havanna zu Fuß erkundet" Beamer-Vortrag→ mehr
18. 320 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
12. 320 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Kuba – eine Rundreise" Beamer-Vortrag→ mehr
11. 320 UhrNicky Márquez & friends (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
10. 319 UhrThilo Seibel (Köln)
"Hurra! Hurra! Das Öl ist aus!" Politisches Kabarett→ mehr
5. 320 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
4. 320 UhrBob Crook and the Criminals (Oberursel)
"Dancing is most defintely allowed!!..." Authentic Rock ‘n’ Roll→ mehr
25. 220 UhrTake Three (Darmstadt)
"acoustic groove music" Cover Music→ mehr
19. 218 UhrBernd Mayer (Bad Homburg)
"Body Art" Fotografien, bis 02.04.2011→ mehr
18. 220 UhrLorena Villatoro & Friends (Frankfurt)
"Latin Music aus Mexiko" Latin Pop→ mehr
11. 220 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
5. 220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
4. 220 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
28. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
22. 119 UhrWilli Mulfinger (Oberursel)
"Sie hat die (kurzen) Hosen an!" Lichbildvortrag mit Geschichten aus Thailand→ mehr
21. 120 UhrMr. T & Band (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
15. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Das neue Programm" ein literarisch-musikalisches Geburtstagsgeschenk→ mehr
14. 120 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
8. 120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
8. 118 UhrAdela Berger (Frankfurt)
"Abstrakt" Malerei, bis 19.2.2011→ mehr
7. 120 UhrThe King Baumgardt Blues Band (Frankfurt)
"Blues" Blues and more ...→ mehr

Veranstaltungen 2010

31. 1212 Uhrgeschlossene Gesellschaft
→ mehr
19. 1219 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Himmlisches Geflügel" ein literarisch-musikalisches Vorweihnachtsgeschenk→ mehr
17. 1220 UhrRadio Caroline (Maintal)
"...on air" Folk-Rock/Cover→ mehr
10. 1220 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
4. 1220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
4. 1218 UhrLothar Köhler (Oberursel)
"Black and White" Airbrush, bis 8.1.2010→ mehr
3. 1220 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
26. 1120 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
20. 1115 UhrBüchertauschbörse (Oberursel)
"Biete Dostojewski – suche Mickey Mouse!" Geselligkeit→ mehr
19. 1120 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
12. 1120 Uhr¡HUEPA! (Frankfurt)
"Latin Rhythms" Musica Latina live→ mehr
6. 1120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
5. 1120 UhrRalph Brauner (Trier)
"Blues Comes Callin'" Blues→ mehr
29. 1020 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
23. 1018 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Kuba 2010" Fotos, bis 4.12.2010→ mehr
22. 1020 UhrTobias Wessel und Martin Hering-Pownall (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
15. 1020 UhrMr. T & Band (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
9. 1020 UhrDie Melodisteln (Nierstein)
"Das Partnerkarussell" Kleinkunst→ mehr
8. 1020 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
2. 1020 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
2. 1011 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
1. 1020 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
24. 920 UhrRemmes (Bochum)
"Acoustic Blues" Blues→ mehr
18. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
17. 920 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
11. 918 UhrGabi Beinlich (Berlin)
"Reiseimpressionen" Gemälde in Acryl und Öl, bis 23.10.2010→ mehr
10. 920 Uhr4Lilly (Frankfurt am Main)
"acoustic groove music" Cover Music→ mehr
4. 920 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
4. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
3. 920 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
27. 820 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr
21. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
20. 820 UhrTommy Grasso (New Jersey / USA)
"Naildown Tunes" Indie Rock / Acoustic Pop → mehr
13. 820 UhrBrazil (Frankfurt)
"Stilvoller Loungejazz auf hohem Niveau, Feurige Partymusik zum Abtanzen" Jazz/Bossa/Latin→ mehr
7. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
6. 820 UhrRay Hooker & JeanE (Auggen)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
31. 718 UhrKarin Dankerl (Bad Homburg - Gonzenheim)
"Bilder" Acryl- und Aquarellmalerei, bis 11.09.2010→ mehr
30. 720 UhrLorena Villatoro & Friends (Frankfurt)
"Latin Music aus Mexiko" Latin Pop→ mehr
24. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
23. 720 UhrSO WHAT feat. Steph Wenger (Langen)
"So what" Soul/Pop→ mehr
17. 718 Uhrab 18 Uhr geschlossene Gesellschaft
→ mehr
16. 720 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
10. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
9. 720 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
3. 720 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
2. 720 UhrKing-Baumgardt Duo (Frankfurt)
"Blues" Rhythm & Blues→ mehr
26. 611 UhrSommer in der Strackgasse
Straßenfest→ mehr
25. 620 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
19. 618 UhrTheo Dankerl (Bad Homburg - Gonzenheim)
"Bilderleuchten" Acryl- und Aquarellmalerei, bis 31.07.2010→ mehr
18. 620 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
12. 611 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur" Straßenfest→ mehr
11. 620 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
5. 620 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
4. 620 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
28. 520 Uhrgeschlossen ( )
"über das Brunnenfest ist leider zu"→ mehr
21. 520 UhrTobias Wessel & Florian Axt (Gießen)
"Akustik-Rock" Rock-Pop Akustik Cover→ mehr
14. 520 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
8. 518 UhrKornelia Dahlhausen (Frankfurt)
"Farbenfreude" Malerei, bis 19.6.2010→ mehr
7. 520 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
1. 520 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
30. 420 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
24. 420 UhrWilli Mulfinger & Dieter Eppert (Oberursel)
"Sawadee Thailand" Fotografien und Geschichten aus dem Land des Lächelns→ mehr
23. 420 UhrDr. Mojo (Remscheid)
"Mojo-Feeling" Blues, Gospels, Balladen→ mehr
17. 420 UhrDie 3 Glückskekse
"Ach, die Kerle!" Chanson-Kabarett→ mehr
16. 420 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
14. 420 UhrArthúr Björgvin Bollason (Höchst)
"Island - Ein Reisebegleiter" Lesung→ mehr
9. 420 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
3. 420 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
1. 420 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
27. 318 UhrPeter Zielatkiewicz, Inge Jourdan (Frankfurt am Main)
"Achtung Langer ... trifft IJo" Malerei und Collagen, bis 7.05.2010→ mehr
26. 320 UhrSun4Jam (Rhein-Main)
"relax or dance along" Acoustic Fun→ mehr
19. 320 UhrRalph Brauner (Trier)
"Blues Comes Callin'" Blues→ mehr
12. 320 UhrLorena Villatoro Trio (Frankfurt)
"Latin Music aus Mexiko" Latin Pop→ mehr
6. 320 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
5. 320 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
26. 220 UhrRadio Caroline (Maintal)
"...on air" Folk-Rock/Cover→ mehr
19. 220 Uhr4Lilly (Frankfurt am Main)
"acoustic groove music" Cover Music→ mehr
13. 218 UhrSina Starovoytova (St. Petersburg / Hofheim)
"Magisch-Märchenhaftes" Gemälde, bis 27.3.2010→ mehr
12. 220 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
6. 220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
5. 220 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
29. 120 UhrHans (Lindau / Bodensee)
"Blues & Boogy" Blues→ mehr
23. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"..." literarisch-musikalische Bühnenshow→ mehr
22. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
15. 120 UhrKing-Baumgardt Duo (Frankfurt)
"." .→ mehr
9. 118 UhrCorinna Jäschke (Frankfurt)
"Alltagsuntauglich" Malerei, bis 13.2.2010→ mehr
8. 120 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
2. 120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr

Veranstaltungen 2009

18. 1220 UhrToms & Jerry (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
11. 1220 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
10. 1219 UhrNina Scheicher (Oberursel)
"Mangoes and five O'clock tea" Lesung (english & deutsch)→ mehr
5. 1220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
4. 1220 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
27. 1120 UhrRalph Brauner (Trier)
"Blues Comes Callin'" Blues→ mehr
20. 1120 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
14. 1118 UhrLothar Köhler (Oberursel)
"Wall of fame" Airbrush, bis 9.1.2010→ mehr
13. 1120 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
7. 1120 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
6. 1120 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
30. 1020 UhrTobias Wessel & Florian Axt (Gießen)
"Akustik-Rock" Rock-Pop Akustik Cover→ mehr
23. 1020 UhrRadio Caroline (Maintal)
"...on air" Folk-Rock/Cover→ mehr
17. 1020 UhrDie Melodisteln (Nierstein)
"Von Glücksvögeln, Pechhasen und Bettschweinen" Kleinkunst→ mehr
16. 1020 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
3. 1020 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Schallplattenfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 1018 UhrUwe Seemann (Oberursel)
"Meine Bilder 2008/2009" Fotografien, bis 14.11.2009→ mehr
2. 1020 UhrLorena Villatoro Trio (Frankfurt)
"Latin Music aus Mexiko" Latin Pop→ mehr
25. 920 UhrThe Bluesman (Bad Vilbel)
"An evening with THE BLUESMAN - Piano meets Voice" Blues Cover→ mehr
19. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
18. 920 UhrTomasz Gaworek (Hannover)
"Gitarren-Zauber" Akustik Rock-Pop→ mehr
11. 920 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
5. 920 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
5. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
4. 920 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
28. 820 UhrSO WHAT feat. Steph Wenger (Langen)
"So what" Soul/Pop→ mehr
22. 818 UhrHugo Casallo (Peru)
"Rascando los cielos" Acryl-Malerei, bis 3.10.2009→ mehr
22. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
21. 820 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
14. 820 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
8. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
7. 820 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
1. 820 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
31. 720 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Jazz/Bossa/Latin→ mehr
25. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
24. 720 UhrRay Hooker & JeanE (Auggen)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
17. 720 UhrMarion Seibert (Laubach)
"Crossroads '97" Pop/Rock→ mehr
11. 718 UhrGerhard Spangenberg (Oberursel)
"Gesichter Asiens" Fotos, bis 22.8.2009→ mehr
11. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
10. 720 UhrDr. Mojo (Remscheid)
"Mojo-Feeling" Blues, Gospels, Balladen→ mehr
4. 720 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 720 UhrRalph Brauner (Trier)
"Blues Comes Callin'" Blues→ mehr
27. 611 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
26. 620 UhrBernhard Dill & Calli (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
19. 620 Uhr4Lilly (Frankfurt am Main)
"acoustic groove music" Cover Music→ mehr
13. 620 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
13. 611 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
12. 620 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
1. 60 UhrBetriebsferien
→ mehr
31. 515 UhrClaudia Breidenbach (Rosbach / Rodheim)
"Ausstellungseröffnung" Malerei→ mehr
30. 518 UhrClaudia Breidenbach (Rosbach / Rodheim)
"Manchmal doppelt und dreifach" Malerei, bis 11.7.2009→ mehr
29. 520 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
22. 520 UhrTrue Colors (Fauerbach)
"Pop Music – Rock Music" Rock/Pop→ mehr
15. 520 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
8. 520 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
2. 520 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
1. 520 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
24. 420 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
18. 418 UhrKaren Klingner (Bad Homburg)
"mix it up" Malerei, bis 30.5.2009→ mehr
17. 420 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
9. 420 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
4. 420 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
3. 420 UhrDr. Mojo (Remscheid)
"Mojo-Feeling" Blues, Gospels, Balladen→ mehr
29. 316 UhrTheo Koch
"Vernissage" Malerei→ mehr
28. 320 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr
20. 320 UhrSecond Skin (Frankfurt)
"diese Band geht unter die Haut" Rock-Pop Akustik Cover→ mehr
14. 320 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
13. 320 UhrTobias Wessel & Florian Axt (Gießen)
"Akustik-Rock" Rock-Pop Akustik Cover→ mehr
10. 318 UhrTheo Koch
"Ausstellungswechsel" Malerei, bis 18.4.2009→ mehr
6. 320 UhrBetriebsferien
→ mehr
27. 220 UhrRadio Caroline (Maintal)
"...on air" Folk-Rock/Cover→ mehr
20. 220 UhrRalph Brauner (Trier)
"Blues Comes Callin'" Blues→ mehr
14. 220 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Wien... a Wahnsinn" literarisch-musikalische Bühnenshow→ mehr
13. 220 UhrMarion Seibert (Laubach)
"Crossroads '97" Pop/Rock→ mehr
7. 220 UhrLet's spend a night together...
"Ein Abend für Vinylfans und Nostalgiker" Vinylparty→ mehr
6. 220 UhrJuice light (Langen)
"Spielfreude pur" Funk-Rock→ mehr
30. 120 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
24. 118 UhrElke Schmitt (Bad Homburg)
"Weibsbilder und mehr" Malerei, bis 7.3.2009→ mehr
23. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
17. 120 UhrAbsage!
→ mehr
16. 120 UhrKing-Baumgardt Duo (Frankfurt)
"." .→ mehr
9. 120 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
2. 120 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr

Veranstaltungen 2008

26. 1220 UhrLenin Triana (Managua/Nicaragua)
"La nueva canción Latinoamericana" cumbia, latinrock, son nica, son cubano→ mehr
19. 1220 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
13. 1218 UhrKarin Lang (Bad Homburg)
"Emotionen" Gemälde und Zeichnungen, bis 24.1.2009→ mehr
12. 1220 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
5. 1220 UhrBanda Cajuina (Frankfurt)
"Die Musik Brasiliens" Música Popular Brasileira→ mehr
28. 1120 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
21. 1120 UhrHarry Kaey (Frankfurt)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
14. 1120 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
8. 1111 UhrRaimund Schui (Oberursel)
"In Wahrheit ist die Wirklichkeit ganz anders" Buchvorstellung→ mehr
7. 1120 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
1. 1118 UhrLothar Köhler (Oberursel)
"Memories" Airbrush, bis 13.12.2008→ mehr
31. 1020 UhrBernhard Dill & Calli (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
24. 1020 UhrAcoustic Dry (Mainz)
"Rock 'n' Pop unplugged" Rock/Pop→ mehr
18. 1020 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
17. 1020 UhrMatthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues & more" Blues→ mehr
10. 1020 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Jazz/Bossa/Latin→ mehr
4. 1011 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
3. 1020 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
26. 920 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
20. 918 UhrMichael Lohmann (Oberursel)
"Indien - auf den zweiten Blick!" Fotos, bis 01.11.2008→ mehr
20. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
19. 920 UhrToms & Jerries (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
12. 920 UhrJuice light (Langen)
"Spielfreude pur" Funk-Rock→ mehr
6. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
5. 920 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
29. 820 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
23. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
22. 820 Uhr Jürgen Kronenburg (Hochheim)
"Rock- u. Pop-Classics" Rock/Pop→ mehr
15. 820 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
9. 818 UhrEva Zinke (Frankfurt)
"Farbwelten" Acrylbilder, bis 20.09.2008→ mehr
9. 811 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
8. 820 UhrFrank Hammer (Frankfurt)
"Whatever you want..." Rock/Pop/Blues→ mehr
1. 820 UhrJay Schreiber (Mainz)
"Ausgewählte Songperlen" Blues, Country & Western→ mehr
26. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
25. 720 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Jazz/Bossa/Latin→ mehr
18. 720 UhrTrue Colors (Fauerbach)
"Pop Music – Rock Music" Rock/Pop→ mehr
12. 711 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
11. 720 UhrRay Hooker & JeanE (Auggen)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
4. 720 UhrHarry Hirsch (Marktleuthen)
"Blues & Beyond" Blues→ mehr
28. 618 UhrSabine Böckel (Frankfurt)
"Die Magie der Wellen - Wüste trifft Ozean" Fotografie, bis 9.08.2008→ mehr
28. 611 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
27. 620 UhrRadio Caroline (Maintal)
"...on air" Folk-Rock/Cover→ mehr
20. 620 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
14. 611 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
13. 620 UhrToms & Jerries (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
10. 618 UhrPunto Incontro Immagine
"Fotofreunde nehmen sich Zeit für Bilder"→ mehr
7. 618 UhrGotscha Chkhaidze (Bad Homburg)
"georgisches Fest"→ mehr
6. 620 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr
31. 518 UhrGotscha Chkhaidze
Malerei, bis 28.06.2008→ mehr
31. 511 UhrSommer in der Strackgasse
"Kinder - Kunst - Kultur"→ mehr
30. 520 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
23. 520 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
15. 520 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
13. 518 UhrPunto Incontro Immagine
"Fotofreunde nehmen sich Zeit für Bilder"→ mehr
9. 520 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
2. 520 UhrErik Beisswenger Duo (Oberrot)
"Weit weg" Lieder→ mehr
25. 420 UhrTraffic Jam (Frankfurt)
"Pure acoustic music" Singer/Songwriter→ mehr
18. 420 UhrBernhard Dill & Calli (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
12. 418 UhrTed Witek (Lissabon/Portugal)
"Seven Years" Fotos, bis 25.05.2008→ mehr
11. 420 UhrTina Freitas & Rodrigo Mancebo (Frankfurt)
"Die Musik Brasiliens" Bossa Nova bis Samba→ mehr
9. 419 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
8. 418 UhrPunto Incontro Immagine
"Fotofreunde machen Bilder"→ mehr
4. 420 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
28. 320 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
20. 320 UhrFrank Hammer (Frankfurt)
"Whatever you want..." Rock/Pop/Blues→ mehr
14. 320 UhrRadio Caroline (Maintal)
"...on air" Folk-Rock/Cover→ mehr
12. 319 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
7. 320 UhrJay Schreiber (Mainz)
"Ausgewählte Songperlen" Blues, Country & Western→ mehr
29. 220 UhrJoy Gomez (Langen)
"Joy" Pop→ mehr
23. 218 UhrErich Würz-Huß (Steinbach/Ts)
"In Gedenken an meinen Vater Wilhelm Würz" Fotos über lebendige Musik, bis 5.04.2008→ mehr
22. 220 UhrJust More light (Fauerbach)
"Pop Music - Rock Music" Rock/Pop/Blues→ mehr
15. 220 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
8. 220 UhrRay Hooker & JeanE (Auggen)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
1. 220 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
27. 117 UhrWahlparty
→ mehr
25. 120 UhrKing-Baumgardt Duo (Frankfurt)
"." .→ mehr
19. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"Tanti auguri Macondo!" literarisch-musikalische Bühnenshow→ mehr
18. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
12. 118 UhrPeter Zielatkiewicz (Frankfurt am Main)
"LANGER" Malerei, bis 22.02.2008→ mehr
11. 120 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
4. 120 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr

Veranstaltungen 2007

28. 1220 UhrRadio Caroline (Maintal)
"...on air" Folk-Rock/Cover→ mehr
21. 1220 UhrAcoustic Dry (Mainz)
"Rock 'n' Pop unplugged" Rock/Pop→ mehr
18. 1219 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
14. 1220 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Jazz/Bossa/Latin→ mehr
13. 1220 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
12. 1219 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
7. 1220 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr
1. 1218 UhrRalf Seeger (Oberursel)
"Ralfs Welt" Phantastische Ölmalerei, bis 12.01.2008→ mehr
30. 1120 UhrToms & Jerries (Bommersheim)
"Out of this World" Folk-Rock→ mehr
27. 1119 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
23. 1120 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
16. 1120 UhrBrazilian Touch (Frankfurt)
"Einschmeichelnde Musik zum Tanzen und Träumen" Standards/Bossa/Latin→ mehr
14. 1119 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
9. 1120 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
8. 1120 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
4. 1111 UhrKashu
"Jazz-Frühschoppen" Jazz→ mehr
3. 1115 UhrHalloween-Fest
"Grabgasse"→ mehr
2. 1120 UhrCalli & Matthias Baumgardt (Frankfurt)
"Blues geht immer" Blues→ mehr
30. 1019 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
26. 1020 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
20. 1018 UhrTheo Dankerl (Bad Homburg - Gonzenheim)
"Gemalte Lust" Acryl- und Aquarellmalerei, bis 01.12.2007→ mehr
19. 1020 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
12. 1020 UhrCalli & Bernhard Dill (Frankfurt)
"Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
11. 1020 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
10. 1019 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
5. 1020 UhrTim Stambaugh & Reini Bröker (North Carolina/Bad Homburg)
"Bluegrass & more from North Carolina" Bluegrass, Folk-Rock→ mehr
28. 920 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
25. 919 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
21. 920 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
14. 920 UhrRay Hooker & JeanE (Auggen)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
13. 920 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
12. 919 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
8. 918 UhrDaniela Dziubinsky (Langen)
"Elemente" Acrylmalerei, bis 20.10.2007 → mehr
7. 920 UhrMarkus Segschneider (Köln)
"Songs and Guitar" Singer/Songwriter→ mehr
31. 820 UhrRadio Caroline (Maintal)
Folk-Rock/Cover→ mehr
28. 819 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
24. 820 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
17. 820 UhrWil Ripley (Steinau-Marborn)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
10. 820 UhrJay Schreiber (Mainz)
"Ausgewählte Songperlen" Blues, Country & Western→ mehr
9. 820 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
8. 819 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
3. 820 UhrPerry Philips (Bad Homburg)
"Love Effect" Calypso/Soul/Reggae→ mehr
28. 718 UhrM. G. Klein (Steffenberg)
"Sichtweise des Momentes" Öl, Acryl und Graphit, bis 08.09.2007 → mehr
27. 720 UhrBrazilian Touch (Frankfurt)
"Einschmeichelnde Musik zum Tanzen und Träumen" Standards/Bossa/Latin→ mehr
25. 719 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
20. 720 UhrBlues Train (Dietzenbach)
"Nuthin´but the blues" Blues→ mehr
13. 720 UhrMarion Seibert (Laubach)
"Folk, Oldies, Pop, Rock & Eigenes" Pop/Rock→ mehr
12. 720 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
11. 719 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
6. 720 UhrMr. T (Alabama)
"Mr. T comes to town" Blues, Soul, Funk→ mehr
30. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
29. 620 UhrFrank Hammer (Frankfurt)
"Whatever you want..." Rock/Pop/Blues→ mehr
27. 619 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
23. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
22. 620 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
16. 618 UhrElke Stricker (Oberursel)
"Dem Einfall keine Grenzen gesetzt" Ölmalerei, bis 28.07.2007 → mehr
16. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
15. 620 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr
14. 620 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
14. 618 UhrGunnar Hansen (Oberursel)
"Red Stars" Materialbilder, Finissage→ mehr
13. 619 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
9. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
8. 620 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
25. 520 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
23. 519 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
18. 520 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
"Easy Music von Blues und Soul bis Reggae und Calypso" Blues/R&B→ mehr
11. 520 UhrTrio de Janeiro (Frankfurt)
"Musik aus Nordostbrasilien" Bossa Nova→ mehr
10. 520 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
9. 519 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
5. 518 UhrGunnar Hansen (Oberursel)
"Red Stars" Materialbilder, bis 16.06.2007 → mehr
4. 520 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
27. 420 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
25. 419 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
20. 420 UhrHH and Friends (Langen)
"Nach Herzenslust" Rock,Blues,Funk,Soul→ mehr
13. 420 UhrRasta Leon & Cool Runnings (Frankfurt)
"Reggae und Ska aus Jamaika" Reggae/Ska→ mehr
12. 420 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
11. 419 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
5. 420 UhrJay Schreiber (Frankfurt)
"Ausgewählte Songperlen" Blues, Country & Western→ mehr
30. 320 UhrMr. Radio (Neu-Isenburg)
"History in music" Folk-Rock / Southern Blues→ mehr
28. 319 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
24. 318 UhrJumado (Heilberscheid)
"Gemalte Geschichten" Einstrichbilder, bis 05.05.2007 → mehr
23. 320 UhrCalli & Bernhard Dill (Frankfurt)
"Beatles, Blues and more" Oldies/Blues→ mehr
16. 320 UhrRay Hooker & JeanE (Müllheim/Baden)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
14. 319 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
9. 320 UhrTiger Rose (Bommersheim)
"Musik für Erwachsene" Folk-Rock→ mehr
8. 320 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
2. 320 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
28. 219 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
23. 220 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
16. 220 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
14. 219 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
10. 218 UhrDirk Kalthoff (Bornheim)
"Innovatiwas DK" Öl, Druck und experimentelle Techniken, bis 24.03.2007→ mehr
9. 220 UhrRobert Cotton (Glashütten/Arizona)
"You damn right I got the Blues" Blues→ mehr
8. 220 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
2. 220 UhrAcoustic Dry (Mainz)
"Rock 'n' Pop unplugged" Rock/Pop→ mehr
31. 119 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
26. 120 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
20. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"per Stefano" literarisch-musikalische Bühnenshow→ mehr
19. 120 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
12. 120 UhrBlue Blistering Barnacles (Frankfurt)
"Wo die Dubliners nie hin wollten..." Irish-Folk→ mehr
11. 120 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
10. 119 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
5. 120 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr

Veranstaltungen 2006

30. 1218 UhrMiguel Drechsel (Frankfurt)
"Summer of Music" Plakatkunst, bis 10.02.2007→ mehr
29. 1220 UhrCompany of Blues (Rodgau)
"Invitation to the Blues" Blues→ mehr
22. 1220 UhrMarkus Segschneider (Köln)
"Songs and Guitar" Singer/Songwriter→ mehr
15. 1220 UhrCoffee 'n' Cream (Kelkheim)
"The taste of fine Music" Swing & Blues→ mehr
14. 1220 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
13. 1219 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
8. 1220 UhrRasta Leon & Cool Runnings (Frankfurt)
"Reggae und Ska aus Jamaika" Reggae/Ska→ mehr
1. 1220 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
29. 1120 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
24. 1120 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
18. 1118 UhrRalf Seeger (Oberursel)
"Wunderwelt und Traumgestalt 2" Ölmalerei, bis 30.12.2006→ mehr
17. 1120 UhrRay Hooker & JeanE (Müllheim/Baden)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
10. 1120 UhrJazz the Feather (Kriftel)
"Music to soothe the soul" Irish Folk & Blues→ mehr
9. 1120 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
8. 1119 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
3. 1120 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Jazz/Bossa/Latin→ mehr
27. 1020 UhrRobert Kaiser (Ludwigshafen)
"Blues & Rags" Blues→ mehr
25. 1020 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
20. 1020 UhrNicky Márquez (Frankfurt)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
13. 1020 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
12. 1020 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
11. 1019 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
7. 1018 UhrCora Schwindt (Dreieich - Buchschlag)
"Erotik mit Seele" Pastellzeichnungen und Ölgemälde, bis 18.11.2006→ mehr
6. 1020 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
29. 920 UhrTiger Rose (Bommersheim)
"Musik für Erwachsene" Folk-Rock→ mehr
27. 920 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
23. 911 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
22. 920 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr
15. 920 UhrHintergrundrauschen (Frankfurt)
"Songs - überraschend anders" Pop/Rock→ mehr
14. 920 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
13. 919 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
9. 911 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
8. 920 UhrCalli & Matthias Baumgardt (Frankfurt)
"Homage to Bob Dylan" Folk/Rock→ mehr
7. 920 UhrFotowettbewerb "Oberurseler Szenen"
"Zwischenblick" Beamer-Präsentation→ mehr
1. 920 UhrAcoustic Dry (Mainz)
"Rock 'n' Pop unplugged" Rock/Pop→ mehr
30. 820 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
26. 818 UhrUwe Seemann (Oberursel)
"Mein zweites Wohnzimmer" Fotos, bis 07.10.2006 → mehr
26. 811 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
25. 820 UhrJuice light (Langen)
"Spielfreude pur" Rock/Pop/Blues→ mehr
18. 820 UhrDuo Kaleidoskop (Gießen)
"Akustik-Rock" Oldies→ mehr
12. 811 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
11. 820 UhrFrank Hammer (Frankfurt)
"Whatever you want..." Rock/Pop/Blues→ mehr
10. 820 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
9. 819 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
4. 820 UhrDown Home Guitars
"Blues & Oldies" Oldies→ mehr
29. 711 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
28. 720 UhrRobert Cotton (Königstein)
"Experience The Blues" Blues→ mehr
26. 720 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
21. 720 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
15. 718 UhrEduard Drumm (Oberstedten)
"Ockerlicht - Abstraktionen französischer Landschaften" Öl, Acryl, Aquarell, bis 25.08.2006→ mehr
15. 711 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
15. 710 UhrSignierstunde mit Henning Rathjen (Oberursel)
"Schräge Vögel" Cartoons→ mehr
14. 720 UhrRay Hooker & JeanE (Müllheim/Baden)
"Live Pure Acoustic Music" Country, Folk, Pop und Blues→ mehr
8. 714 Uhr5. Oberurseler Fischerstechen
→ mehr
7. 720 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
1. 715 UhrSignierstunde mit Henning Rathjen (Oberursel)
"Schräge Vögel" Cartoons→ mehr
1. 711 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
30. 620 UhrYelena Jurayeva Trio (Oberursel)
"Bossa" Swing/Bossa/Pop→ mehr
28. 620 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
23. 620 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Jazz/Bossa/Latin→ mehr
17. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
16. 620 UhrRobert Kaiser (Ludwigshafen)
"Blues & Rags" Blues→ mehr
8. 620 UhrPerry Philips (Bad Homburg)
"Love Effect" Calypso/Soul/Reggae→ mehr
3. 618 UhrHenning Rathjen (Oberursel)
"Vogelgrippe und andere Katastrophen" Cartoons, bis 15.07.2005→ mehr
3. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
2. 620 UhrAcoustic Dry (Mainz)
"Rock 'n' Pop unplugged" Rock/Pop→ mehr
31. 520 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
26. 520 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
20. 511 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
19. 520 UhrJay Schreiber (Frankfurt)
"Ausgewählte Songperlen" Blues, Country & Western→ mehr
12. 520 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
11. 520 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
5. 520 UhrMarkus Segschneider (Köln)
"Cologne Storyteller" Singer/Songwriter→ mehr
29. 420 UhrG-Punkt
"Intime Miniaturen mit Geraschel" Miniatur-Performance→ mehr
28. 420 UhrLadybirds (Frankfurt)
"Mal so - mal anders, immer jazzig" Swing/Latin→ mehr
26. 420 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
23. 418 UhrKatja Bergmann-Sternkopf (Oberursel)
"Figuratives", bis 03.06.2006 → mehr
21. 420 UhrTrue Colors (Fauerbach)
"Pop Music – Rock Music" Rock/Pop→ mehr
13. 420 UhrJust More light (Fauerbach)
"Pop Music - Rock Music" Rock/Pop/Blues→ mehr
12. 419 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
7. 420 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
6. 420 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
31. 320 UhrSoul Cafe (Langen)
"Come to the soul cafe!" Soul/Pop→ mehr
29. 320 UhrOffener Spiele-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
24. 320 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
17. 320 UhrTerz (Frankfurt)
"Klezmer und Folklore aus Süd- und Osteuropa" Folklore/Klezmer→ mehr
11. 318 UhrClaudia Breidenbach (Nieder-Wöllstadt)
"Große (Natur)zeit der Farben" Acrylmalerei, Skulpturen, bis 22.04.2006 → mehr
10. 320 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Bossa/Latin→ mehr
9. 320 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
8. 319 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
3. 320 UhrDas Macondo macht Urlaub
→ mehr
27. 20 UhrDas Macondo macht Urlaub
→ mehr
24. 220 UhrTimeless (Langen)
"Balladen - Pop - Blues" Pop/Blues→ mehr
22. 220 UhrOffener Brettspiel-Stammtisch
"Spiele-Treffen"→ mehr
17. 220 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
10. 220 UhrBlues Train (Dietzenbach)
"Nuthin´but the blues" Blues→ mehr
9. 220 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
8. 219 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
3. 220 UhrYelena Jurayeva Trio (Oberursel)
"Bossa" Swing/Bossa/Pop→ mehr
28. 118 UhrMarkus Oeffinger (Oberursel)
"Musikerportraits" Malerei, bis 11.03.2006→ mehr
27. 120 UhrJay Schreiber (Frankfurt)
"Ausgewählte Songperlen" Blues, Country & Western→ mehr
21. 120 UhrMoritz Stoepel (Bad Homburg)
"per Stefano" literarisch-musikalisches Theaterprojekt→ mehr
20. 120 UhrBBC-light (Bornheim)
"Von Roots bis Rock" Rock/Blues→ mehr
18. 118 UhrMacondo on the road
"Summer of Love"→ mehr
13. 120 UhrDown Home Guitars
"Blues & Oldies" Oldies→ mehr
12. 120 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
11. 119 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
10. 119 UhrOffener Mac-User Stammtisch
→ mehr
6. 120 UhrHintergrundrauschen (Frankfurt)
"Songs - überraschend anders" Pop/Rock→ mehr

Veranstaltungen 2005

30. 1220 UhrAcoustic Dry (Mainz)
"Rock 'n' Pop unplugged" Rock/Pop→ mehr
23. 1220 UhrNicky Marquez (Las Tunas, Kuba)
"Para todo tiempo" Lieder von Kuba→ mehr
16. 1220 UhrFrank Hammer (Frankfurt)
"Whatever you want..." Rock/Pop/Blues→ mehr
17. 1218 UhrSybille Diefenbach (Marburg)
"Vor unserem Auge" Fotos, bis 28.01.2006 → mehr
9. 1220 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
2. 1220 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Bossa/Latin→ mehr
29. 1019 UhrOffener Mac-User Stammtisch
→ mehr
25. 1120 UhrRicardo Volkert (Herrsching)
"Flamenco Nuevo" Weltmusik→ mehr
23. 1119 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
18. 1120 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
11. 1120 UhrTiger Rose (Bommersheim)
"Musik für Erwachsene" Folk-Rock→ mehr
10. 1120 UhrOffener Deutsch-Englischer Stammtisch
"The english corner"→ mehr
9. 1119 UhrOffener Deutsch-Italienischer Stammtisch
"Facciamo due chiacchiere"→ mehr
4. 1120 UhrWil Ripley (Frankfurt)
"Wil Ripley and Time to Play" Singer / Songwriter→ mehr
30. 1018 UhrRalf Seeger (Oberursel)
"Wunderwelt und Traumgestalt" Ölmalerei, bis 10.12.2005→ mehr
28. 1020 UhrHeart & Soul (Langen)
"Blues & Pop Ballads" Pop & Blues→ mehr
25. 1019 UhrOffener Mac-User Stammtisch
→ mehr
21. 1020 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Jazz, Soul und Blues→ mehr
14. 1020 UhrJohnny B. Schmitz (Leverkusen)
"Eigene Songs und Cover-Perlen" Acoustic Rock→ mehr
7. 1020 UhrTake2 (Langen)
"Balladen - Pop - Blues" Pop/Blues→ mehr
30. 920 UhrDrop Three (Oberursel)
"Schwarz-Weiss in Farbe" Swing/Bossa/Pop→ mehr
24. 911 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
23. 920 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
18. 917 UhrWahlparty
→ mehr
17. 918 UhrFrancesco Cannizzaro (Oberursel)
"Lebenswege" Ölgemälde, bis 29.10.2005 → mehr
16. 920 UhrHintergrundrauschen (Frankfurt)
"Songs - überraschend anders" Pop/Blues→ mehr
10. 911 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
9. 920 UhrJust More (Fauerbach)
"Pop Music - Rock Music" Rock/Pop/Blues→ mehr
2. 920 UhrBrazil (Frankfurt)
"Brasilianische Streicheleinheiten" Bossa Nova→ mehr
26. 820 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
"Easy Music von Blues und Soul bis Reggae und Calypso" Blues/R&B→ mehr
19. 820 UhrStudio T (Frankfurt)
"Klezmer und Folklore aus Süd- und Osteuropa" Folklore/Klezmer→ mehr
12. 820 UhrChris Rasch (Neu-Isenburg)
"Acoustic Experience" Rock/Blues/Westcoast→ mehr
6. 818 UhrBernhard Schmitz (Oberursel)
"Meeresvariationen" Objekte, bis 17.09.2005 → mehr
5. 820 UhrTrue Colors (Fauerbach)
"Pop Music – Rock Music" Rock/Pop→ mehr
29. 720 UhrPerry Philips (Bad Homburg)
"Love Effect" Calypso/Soul/Reggae→ mehr
22. 720 UhrBBC-light (Bornheim)
"Von Roots bis Rock" Rock/Blues→ mehr
15. 720 UhrDouble D (Frankfurt)
"Jazz and Bossa with a bluesy touch..." Jazz/Bossa/Blues→ mehr
8. 720 UhrUte Jeutter Duo (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Pop/Jazz/Blues→ mehr
1. 720 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
25. 618 UhrTed Witek (Lissabon)
"A different view of reality" Fotos, , bis 06.08.2005 → mehr
24. 620 UhrFrank Hammer (Frankfurt)
"Whatever you want..." Rock/Pop/Blues→ mehr
17. 620 Uhrtake2 (Langen)
"Balladen - Pop - Blues" Pop/Blues→ mehr
11. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
10. 620 UhrNicky Markez (Las Tunas, Kuba)
"Lieder aus Kuba" Salsa/Son/Bolero→ mehr
3. 620 UhrRobert Carl Blank (Frankfurt)
"Blues, Soul & more" Blues/Soul/Pop→ mehr
27. 520 UhrAcoustic Dry (Mainz)
"Rock 'n' Pop unplugged" Rock/Pop→ mehr
20. 512 UhrBetriebsferien
→ mehr
14. 518 UhrAnnette Bierwirth (Oberursel)
"Zweierlei 2005" Radierungen und Mischtechnik, bis zum 25.06.2005→ mehr
13. 520 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
6. 520 UhrNordend 19 (Frankfurt)
"Funky Grooves, Latin and Lounge Experiments" Standards/Rock/Latin→ mehr
29. 420 UhrJohnny B. Schmitz (Leverkusen)
"Eigene Songs und Cover-Perlen" Acoustic Rock→ mehr
22. 420 UhrTrue Colors (Fauerbach)
"Pop Music – Rock Music" Rock/Pop→ mehr
21. 420 UhrAnna Poth & Hans Zippert (Sossenheim u. Oberursel)
"Karikatur- und Satire-Abend" Satire→ mehr
15. 420 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
8. 420 UhrSebastian W. Wagner (Hofheim)
"Schnappschüsse - geladene Lieder" Musik-Kabarett→ mehr
2. 418 UhrEva Renz
"Gesammelte Werke" Aquarelle, Skulpturen und Objekte, bis zum 14.05.2005 → mehr
1. 420 UhrCrossroad (Wetterau)
"Acoustic Folk" Oldies→ mehr
24. 320 UhrJust More (Fauerbach)
"Pop Music - Rock Music" Rock/Pop/Blues→ mehr
18. 320 UhrDouble D (Frankfurt)
"Jazz and Bossa with a bluesy touch..." Jazz/Bossa/Blues→ mehr
11. 320 UhrTiger Rose (Frankfurt)
"Musik für Erwachsene" Folk-Rock→ mehr
4. 320 UhrPerry Philips (Bad Homburg)
"Love Effect" Calypso, Soul und Reggae→ mehr
25. 220 UhrTerz (Frankfurt)
"Klezmer und Folklore aus Süd- und Osteuropa" Folklore/Klezmer→ mehr
19. 218 UhrRudy Henning (Bad Homburg)
"Mediterrane Impressionen - Côte d'Azur und Ligurien" Fotografien, bis zum 02.04.2005 → mehr
18. 220 UhrHeart & Soul (Langen)
"Blues & Pop Ballads" Pop & Blues→ mehr
11. 220 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
4. 220 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Pop/Jazz/Blues→ mehr
28. 120 UhrStringtime (Langen)
"Balladen - Pop - Blues" Pop & Blues→ mehr
21. 120 UhrNicky Markez (Las Tunas, Kuba)
"Lieder aus Kuba" Salsa/Son/Bolero→ mehr
14. 120 UhrBBC-light (Bornheim)
"Von Roots bis Rock" Rock & Blues→ mehr
8. 118 UhrSusanne Winter (Stierstadt)
"Spurensuche" Malerei und Objekte, bis zum 18.02.2005 → mehr
7. 120 UhrSequoia (Hanau)
"Wer Ohren hat zu hören..." Folk, Blues & Jazz→ mehr

Veranstaltungen 2004

30. 1220 UhrMarion Seibert (Langgöns)
"Folk, Oldies, Pop, Rock & Eigenes" Pop/Rock→ mehr
23. 1220 UhrHarry Krause (Steinbach)
"Favorites" Soul/Reggae/Jazz→ mehr
22. 1220 UhrLadies' Choice (Frankfurt)
"Morgen, Kinder wird's was geben" Weihnachtsrevue→ mehr
17. 1220 UhrCanaima (Los Teques, Venezuela)
"Auf den Spuren Alexander v. Humboldts" Lateinamerikanische Folkore→ mehr
10. 1220 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
"Easy Music von Blues und Soul bis Reggae und Calypso" Blues/R&B→ mehr
3. 1220 UhrRobert Carl Blank (Frankfurt)
"Blues, Soul & more" Blues/Soul/Pop→ mehr
26. 1120 UhrJust More (Fauerbach)
"Pop Music - Rock Music" Rock/Pop/Blues→ mehr
19. 1120 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
13. 1118 UhrMichael Rüster (Karben)
"Dreidimensionale Wandplastiken" Objekte→ mehr
12. 1120 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
5. 1120 UhrUte Jeutter Trio (Niederhöchstadt)
"From a whisper to a scream" Pop/Jazz/Blues→ mehr
29. 1020 UhrPerry Philips (Bad Homburg)
"Love Effect" Calypso/Soul/Reggae→ mehr
22. 1020 UhrTerz (Frankfurt)
"Klezmer und Folklore aus Süd- und Osteuropa" Folklore/Klezmer→ mehr
15. 1020 UhrDuett Komplett (Bruchköbel)
"pure unplugged" Rock/Pop/Oldies→ mehr
8. 1020 UhrNicky Markez (Las Tunas, Kuba)
"Lieder aus Kuba" Salsa/Son/Bolero→ mehr
2. 1018 UhrErich Würz-Huß (Steinbach/Ts)
"Kinderzeichnungen auf Asphalt" Fotos, bis 12.11.2004→ mehr
1. 1020 UhrNordend 19 (Frankfurt)
"Funky Grooves, Latin and Lounge Experiments" Standards/Rock/Latin→ mehr
25. 911 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
24. 920 UhrApril Mood
"Latin Swing" Jazz/Latin/Pop→ mehr
17. 920 UhrTerry Trowles (Mississippi, USA)
"Up all night for you" Soul, R&B, Rock Ballads→ mehr
11. 911 UhrSommer in der Strackgasse
"Kids on Stage" Karaoke für Kinder mit Marion Seibert, bis 14 Uhr → mehr
10. 920 UhrTiger Rose (Frankfurt)
"Musik für Erwachsene" Folk-Rock→ mehr
3. 920 UhrStringtime (Langen)
"Balladen - Pop - Blues" Pop & Blues→ mehr
28. 811 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
27. 820 UhrTrue Colors (Fauerbach)
"Pop Music – Rock Music" Rock/Pop→ mehr
21. 818 UhrKünstler für Kinderrechte
→ mehr
20. 820 UhrMate Power (Frankfurt)
"Cumbia, Salsa und Merengue, Ska und Reggae" Latin→ mehr
14. 811 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
13. 820 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
6. 820 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
30. 720 UhrFrankfurteños (Frankfurt)
"Weltmusik auf Spanisch aus Frankfurt" Latin→ mehr
24. 711 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
23. 720 UhrDelArpa (Frankfurt)
"Club Paleta Playera" Latin Harfenmusik→ mehr
16. 720 UhrPerry Philips (Bad Homburg)
"Love Effect" Soul - Gospel - Calypso - Reggae→ mehr
10. 718 UhrTheo Koch (Offenbach)
→ mehr
10. 711 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
9. 720 Uhr24U (Hohenstein)
→ mehr
2. 720 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
"Easy Music von Blues und Soul bis Reggae und Calypso" Blues / R&B→ mehr
1. 720 UhrTobias Josef Piwowar
"Der Duft des Mondes" Junge Autoren lesen→ mehr
26. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
25. 620 UhrMarion Seibert (Langgöns)
→ mehr
18. 620 UhrStringtime (Langen)
"Balladen - Pop - Blues" Pop & Blues→ mehr
12. 611 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
11. 620 UhrRobert Carl Blank (Frankfurt)
→ mehr
31. 512 UhrBetriebsferien
→ mehr
29. 518 UhrHEB (Kronberg)
"be heb'y" Surreal bis ModernArt, bis zum 10.07.2004→ mehr
29. 511 UhrSommer in der Strackgasse
→ mehr
28. 520 UhrNordend 19 (Frankfurt)
"Funky Grooves, Latin and Lounge Experiments" Standards/Rock/Latin→ mehr
21. 520 UhrNenad (Nenad sprang kurzfristig für den erkrankten Foots ein. Danke.)
→ mehr
14. 520 UhrTiger Rose (Frankfurt)
"Musik für Erwachsene" Folk-Rock→ mehr
13. 520 UhrHans Zippert (Oberursel)
→ mehr
7. 520 UhrAmerican Graffiti (Frankfurt)
"Fifties and sixties crossover music" Rock/Blues/Jazz→ mehr
6. 520 UhrAlexander Becker (Oberursel)
→ mehr
30. 420 UhrLa Rue (Frankfurt)
→ mehr
23. 420 UhrDouble D (Frankfurt)
"Jazz and Bossa with a bluesy touch..." Jazz/Bossa/Blues→ mehr
17. 417 UhrClaudio Cascoschi (Usingen)
"Metamorfosi (Metamorphose)", , bis 28.05.2004 → mehr
16. 420 UhrDuo del Plata (Argentinien)
→ mehr
9. 412 UhrBetriebsferien
→ mehr
2. 420 UhrDelArpa (Frankfurt)
→ mehr
26. 320 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
19. 320 Uhr'Lisn (Frankfurt)
→ mehr
12. 320 UhrAcoustic Spirit
→ mehr
6. 318 UhrSabine Gerbershagen (Oberursel)
"Acrylmalerei" Gemälde, bis 16.04.2004→ mehr
5. 320 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
27. 220 Uhr24U (Hohenstein)
→ mehr
20. 220 UhrRobert Carl Blank (Frankfurt)
→ mehr
13. 220 UhrBorn 2 B Blue (Neu-Anspach)
→ mehr
6. 220 UhrMellissa White (Hamburg)
"Die Liebe ist . . .", - Travestie Show→ mehr
30. 120 UhrApril King und Daniel Tochtermann
"Acoustic Night" Blues/Rock→ mehr
24. 116 UhrRaimund Schui (Oberursel)
"Ohne Rahmen" Gemälde und Zeichnungen, bis 05.03.2004→ mehr
23. 120 UhrMarion Seibert (Butzbach)
→ mehr
16. 120 UhrNicky Markez (Las Tunas, Kuba)
"Lieder aus Kuba" Salsa/Son/Bolero→ mehr
9. 120 UhrTerz (Frankfurt)
"Klezmer und Folklore aus Süd- und Osteuropa" Folklore/Klezmer→ mehr
2. 120 UhrSunday Revolution & The Girls (Friedberg)
→ mehr

Veranstaltungen 2003

19. 1220 UhrThe Pig That Fell Over (Frankfurt)
→ mehr
13. 1214 UhrTed Witek (Oberursel)
"My New York" Fotos, bis 23.01.2004 → mehr
12. 1220 UhrAcoustic City (Frankfurt)
"Alte Songs - Neue Songs" Acoustic Crossover Music→ mehr
6. 1215 UhrMärchen
→ mehr
5. 1220 UhrDouble D (Frankfurt)
"Jazz and Bossa with a bluesy touch..." Jazz/Bossa/Blues→ mehr
28. 1120 Uhr'Lisn (Frankfurt)
→ mehr
21. 1120 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
14. 1120 UhrMarion Seibert (Butzbach)
→ mehr
7. 1120 UhrShebeen Connection (Frankfurt)
Irish Folk→ mehr
1. 1111 UhrOlayemi Afolabi (London)
Gemälde, bis 12.12.2003→ mehr
31. 1020 UhrThe Tracey Grey Trio (Frankfurt)
→ mehr
24. 1020 UhrStringdance
→ mehr
17. 1020 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
"Easy Music von Blues und Soul bis Reggae und Calypso" Blues/R&B→ mehr
16. 1020 UhrBernd Pfarr (Frankfurt/Oberursel)
"Wenn Tiere verreisen..." Satire→ mehr
10. 1020 UhrBorn 2 B Blue (Neu-Anspach)
→ mehr
3. 1020 UhrAcoustic Spirit
→ mehr
27. 915 UhrOffenes Mikro für alle
Lesung→ mehr
26. 920 UhrHarry Krause (Frankfurt)
→ mehr
20. 912 UhrInternationaler Tag 2003
→ mehr
20. 911 UhrSela König (Oberursel)
"Ohne Worte" Gemälde, bis 19.09.2003→ mehr
19. 923 UhrVersteigerung
→ mehr
19. 920 UhrRobert Carl Blank (Frankfurt)
→ mehr
12. 920 UhrTierney Allen (Orlando / USA)
→ mehr
5. 920 UhrCanaima (Los Teques, Venezuela)
→ mehr
29. 820 UhrCalli (Frankfurt)
"Von Dylan über Donovan zu eigenen Liedern" Folk-Rock→ mehr
22. 820 UhrDouble D (Frankfurt)
"Jazz and Bossa with a bluesy touch..." Jazz/Bossa/Blues→ mehr
16. 811 UhrFranz Ruzicka (München)
"Traumbilder" Gemälde, bis 19.09.2003→ mehr
15. 820 UhrStringdance
→ mehr
8. 820 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
"Easy Music von Blues und Soul bis Reggae und Calypso" Blues/R&B→ mehr
1. 820 UhrHarry Krause (Frankfurt)
→ mehr
25. 720 UhrMarion Seibert (Butzbach)
→ mehr
18. 720 UhrApril King und (Frankfurt Bornheim)
→ mehr
11. 720 UhrStringdance
→ mehr
5. 711 UhrHenning Rathjen (Mammolshain)
"Schräge Vögel" Cartoons, bis 15.08.2003→ mehr
4. 720 UhrBorn 2 B Blue (Neu-Anspach)
→ mehr
27. 620 UhrLadies' Choice
→ mehr
20. 620 UhrHarry Krause (Frankfurt)
→ mehr
13. 60 Uhr
→ mehr
30. 520 UhrJan Beiling und (Frankfurt Bornheim)
→ mehr
24. 511 UhrStephan Tausch (Oberursel)
"... colours of wood" Fotos und Objekte, bis 04.07.2003→ mehr
23. 520 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
→ mehr
16. 520 UhrMarion Seibert (Butzbach)
→ mehr
9. 520 UhrNenad
→ mehr
2. 520 UhrApril King (Frankfurt Bornheim)
→ mehr
25. 420 UhrAngela Gallo & Thorsten Fuchs
→ mehr
18. 40 Uhr
→ mehr
17. 420 UhrDaniel Tochtermann
→ mehr
11. 420 UhrFoots Love You & Giuseppe Porrello (Frankfurt)
→ mehr
4. 420 UhrLadies' Choice
→ mehr
28. 320 UhrNenad
→ mehr
21. 320 UhrHeike Matthiesen
→ mehr
20. 320 UhrChlodwig Poth (Frankfurt Sossenheim)
"Erinnerungen" Satire→ mehr
14. 320 UhrMarion Seibert (Butzbach)
→ mehr
7. 320 UhrVokaLiesen (Frankfurt)
→ mehr
1. 311 UhrMarkus Oeffinger (Oberursel)
"Schwingungsprüfung" Malerei, bis zum 11.04.2003→ mehr
28. 220 UhrApril King und
→ mehr
21. 220 UhrToc Toc Tequila
→ mehr
14. 220 UhrMaria Blatz (Bad Soden-Salmünster)
→ mehr
7. 220 UhrStringdance
→ mehr
31. 120 Uhr
→ mehr
24. 120 UhrNenad
→ mehr
19. 118 UhrLes Freres Du Jaques
→ mehr
19. 118 UhrLisa Noth (Oberursel)
"Spurensuche", Gemälde und Objekte bis 28.02. → mehr
 Copyright © 2003 – 2016 Artcafé und Vineria Macondo | Webmaster | RSS |